Pousada Encanto De Madeira
| Wi-Fi Wifi | Parking gratuito Aparcamiento gratis | Agradable para niños Cunas |
| Mascotas Se permiten mascotas |
También hay un aparcamiento.
El hotel Pousada Encanto De Madeira es un lugar ideal para alojarse gracias a su ubicación conveniente en Rio Rufino. São Joaquim se localiza a 40 minutos en coche de la pensión.
Las habitaciones amplias están equipadas con una lavadora y paredes insonorizadas, así como modernas comodidades como una tv de pantalla plana con canales vía satélite, y ofrecen baños privados con un bidé, un inodoro separado y una ducha. Aquí puedes disfrutar de hervidor eléctrico y cristalería.
- Aeropuertos
- Aeropuerto de Lages69 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento gratis
- Se permiten mascotas
Comida & Bebidas
- Hervidor
- Utensilios de cocina
- Zona de comedor exterior
Actividades de ocio
- Jardín
En la habitación
- Zona de estar
- Mesa de comedor
- Lavadora
- Artículos de baño gratis
- Televisor LCD
- Cunas
- Suelo de parquet
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- 🚗
¿Dónde podemos aparcar nuestro vehículo en el hotel Pousada Encanto De Madeira?
El hotel Pousada Encanto De Madeira proporciona a sus huéspedes un aparcamiento. - 🕗
¿A qué hora tenemos que dejar nuestra habitación en el hotel Pousada Encanto De Madeira?
Los huéspedes del hotel Pousada Encanto De Madeira deberían hacer el check-out a las 12:00. - ❓
¿Se puede alojar uno con su mascota en el hotel Pousada Encanto De Madeira?
Sí, los huéspedes del hotel Pousada Encanto De Madeira pueden alojarse con sus mascotas.